Пятница
23.02.2018
03:26
Приветствую Вас Гость
RSS
АРГО-Маркет, ОДЕССА
ул.Академика Филатова, 86
(0482)64-59-04, 7025003, 7025007, 0674826793, 0634770100, 0997551413
Доставка по Украине
Главная Регистрация Вход
Мармеладное лето - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум АРГО » Волшебная Академия Полезных Вкусняшек » Мармеладное лето (Домашний мармелад, или желе - как пожелаете))))
Мармеладное лето
IrinaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На неделе собрали мы вишню и я специальной машинкой поудаляла из нее косточки.Вишенку откинула на дуршлаг, чтоб стек лишний сок, а потом заморозила порционно - на пироги зимой. Набралось у меня сока с 1,5 литра. Пить - не хочется, все вишен объелись. И решила я сделать мармелад.
Был у меня Желфикс производства Др.Откер (кто печет хлеб - знает их дрожжи, очень хорошего качества).
Состав Желфикса: пектин из яблок и цитрусовых, сахарная пудра как наполнитель для улучшения равномерного распределения, и лимонная кислота для усиления результатов деятельности пектина. Ничего вредного, синтетического и яркоокрашенного)))
Сок в эмалированной миске отправился на плиту - на маленький огонь (мне нужно было его подогреть, а не вскипятить!)
Я добавила сахар по вкусу, но не много - мы приторного не едим. Затем всыпала в сок пакетик Желфикса и перемешала. Подержала на маленьком огне минуты две, постоянно помешивая. Выключила. В креманки разложила по 5-6 вишенок (без косточек) и залила соком. Застыло через 20 минут. Охладила в холодильнике - и все смели))) очень вкусно!
По консистенции - плотный, упругий мармелад. По вкусу - вишневый сок, ароматный и свежий. И еще вишенка кисленькая попадается - м-м-м... Вкуснота!
Думаю, можно вишнь измельчить в блендере или на мясорубке, и сделать мармелад с мякотью. И не только вишню. И хранить можно в холодильнике. А если хотите на зиму - доведите до кипения.
Полезная вкусняшка, которую можно давать маленьким детям и аллергикам. А представьте, какая красота получится из абрикоски или малинки? В общем, экспериментируйте, девушки!
Мармеладного вам лета! biggrin

Форум » Форум АРГО » Волшебная Академия Полезных Вкусняшек » Мармеладное лето (Домашний мармелад, или желе - как пожелаете))))
Страница 1 из 11
Поиск: